Vorstand

Präsidium

Benedikt Pachlatko, Pfaffenlohweg 57, 4125 Riehen
Tel P +41 61 641 33 61
E-Mail: benedikt.pachlatko(a)bs-gesangverein.ch

Vizepräsidium, Dramaturgie

Andrea Oehry, Marschalkenstrasse 44, 4054 Basel
Tel +41 61 262 37 27

Tel +41 76 381 37 25

E-Mail: andrea.oehry(a)bs-gesangverein.ch

Finanzen

Petra Kneisel, Adlerstrasse 15, 4312 Magden
Tel P +41 79 883 83 34
E-Mail: petra.kneisel(a)bs-gesangverein.ch

 

Mitglieder, Sekretariat
Verena Scheidegger, Hegenheimerstrasse 29 C, 4123 Allschwil
Tel P +41 61 482 34 50
E-Mail: verena.scheidegger(a)bs-gesangverein.ch

 

Marketing, Kommunikation
Susanne Prepoudis, Unterm Schellenberg 7, 4125 Riehen
Tel P +41 79 756 01 61
E-Mail: susanne.prepoudis(a)bs-gesangverein.ch

 

Konzertbetrieb, Inspizienz

Sebastian Winkler, Hermann Albrecht-Strasse 14, 4058 Basel
Tel G +41 61 534 47 83
E-Mail: sebastian.winkler(a)bs-gesangverein.ch


Jubiläum BGV 2024

Werner Baumann, St. Alban-Rheinweg 96, 4052 Basel
Tel P +41 61 272 82 31
E-Mail: werner.baumann(a)bs-gesangverein.ch


Musikalische Leitung

Facundo Agudin, Juravorstadt 31, 2502 Biel-Bienne
Tel P +41 78 841 67 12
E-Mail: agudinfacundo(a)googlemail.com

 

 

 

REVISION

Andrea Chapalay   andrea.chapalay(a)gmx.ch

Andreas Eugster    corand(a)intergga.ch

Ressortverantwortliche / Mitarbeitende

 

Musikalische/Künstlerische Leitung:

Dirigent: Facundo Agudin

Dramaturgie: Andrea Oehry

Stimmbildung: Jardena Flückiger mail(a)jardenaflueckiger.com

Korrepetition: Ioana Ilie mailme(a)ionailie.com

 

Konzertbetrieb/Inspizienz:
Konzertlokale: Sebastian Winkler

Probenlokale: NN

Technik: Ali Bilgen dtalibilgen(a)gmail.com

Orchesterbetreuung: Andrea Oehry

Solistenbetreuung: Annelis Hungerbühler ah.sunneschii(a)yahoo.de

Nummerierung: Gabriela Leemann galee(a)intergga.ch

 

Marketing/Kommunikation:

CI/CD Creation: Alex Hug info(a)alexhug.ch

Medien/Partner: Susanne Prepoudis

Werbeplan/Budget: Susanne Prepoudis

Inserate-Akquisition: Daniel Zilio daniel.zilio(a)bluewin.ch und

Christoph Erhardt c.erhardt(a)intergga.ch

 

Vertrieb/Medien:

Drucksachen-Produktion: Alex Hug info(a)alexhug.ch

Lektorat: Friederike Röllinger fsroellinger(a)bluewin.ch

Versand extern: Friederike Röllinger fsroellinger(a)bluewin.ch

Werbemittel-Schaltung: Martina Turra martinam.turra(a)gmail.com

Billet-/Aboverkauf: Gabriela Pillonel gabrielapillonel(a)gmail.com

Webseite Host: Luca Egloff  luca.egloff(a)bs-gesangverein.ch

Social Media: Hannah Oehry hannah(a)oehry.ch

Plakatierung/Handzettel: NN

 

Mitglieder/Sekretariat:

Mitgliederbetreuung: Verena Scheidegger

Betreuung übrige Mitglieder/Freunde: Thomas Hänggi haenggiall(a)balcab.ch

Sekretariat/Protokoll: Verena Scheidegger
Archiv: Barbara Grüter barbara.grueter(a)hispeed.ch

Noten: Ursula Brückner ubrueckner(a)echos.ch

Events: Andrea Oehry

 

HR:

Arbeitsverträge: Benedikt Pachlatko

Künstlerverträge: Benedikt Pachlatko

 

Finanzwesen:

Buchhaltung: Petra Kneisel

Controlling/Reporting: Petra Kneisel

Sponsoring: Benedikt Pachlatko

 

 

 nach oben